Общество, 05 апр 2011, 15:53

А.Бородин мог покинуть Россию из-за уголовного расследования

Президент Банка Москвы Андрей Бородин, по неофициальной информации, мог покинуть Россию и улететь в Лондон из-за уголовного расследования по делу о предоставлении кредита в 12,6 млрд руб. фирме "Премьер Эстейт".
Читать в полной версии

В правоохранительных органах отметили, что А.Бородин по данному делу является подозреваемым, но официальные обвинения ему пока не предъявляли. По неофициальным данным, это может произойти в скором времени.

Между тем в самом Банке Москвы сообщили, что президент находится на больничном. В свою очередь, глава банка "ВТБ 24" Михаил Задорнов подтвердил, что Андрей Бородин покинул Россию.

Напомним, что в последнее время возник конфликт между новым акционером Банка Москвы - банком ВТБ - и менеджментом московской кредитной организации. 22 февраля 2011г. ВТБ стал крупнейшим акционером Банка Москвы, купив у столичного правительства 46,48% акций банка и 25-процентный пакет Столичной страховой группы, владеющей 17,32% акций банка. Общая сумма сделки составила 103 млрд руб.

Глава Банка Москвы А.Бородин, который вместе со своим советником, членом совета директоров Львом Алалуевым, владеет 20,32% акций кредитной организации, противился этой сделке.

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР