Общество, 05 апр 2014, 15:35

Mazda отзовет 40 тыс. автомобилей из-за пауков

Японский автомобильный концерн Mazda Motor Corporation отзывает 42 тысячи автомобилей модели Mazda 6 в США. Причиной стало то, что пауки по неизвестной причине создают гнезда в машинах этой модели. Об этом сообщает телеканал ABC со ссылкой на Associated Press.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Пауки стали плести паутину в вентиляционной и топливной системе автомобиля. При этом они выбирают именно модель Mazda 6 2010-2012гг. выпуска с двигателем 2,5 литра. В компанию стало поступать множество сообщений о пауках. Производитель считает, что паутина может привести к закупорке вентиляционной системы или возгоранию топлива.

Во время отзыва компания собирается осмотреть каждый автомобиль и проверить, могут ли пауки повлиять на работу топливного бака. При этом ни одного случая сбоя в работе систем еще не было.

В 2011г. автопроизводитель уже отзывал автомобили Mazda 6 в США, Канаде и Мексике из-за проблем с насекомыми. Тогда против них установили дополнительную крышку. Однако, она не смогла помочь.

Ранее компания объявляла о отзыве 88 тысяч автомобилей из-за дефекта программного обеспечения системы управления двигателем. Тогда на осмотр были отозваны Mazda 6 и Mazda 3.

В 2013г. японские автопроизводители массово отзывалаи автомобили из-за проблем с подушками безопасности. Это процедуру запускали сразу четыре японских концерна - Toyota, Honda, Mazda и Nissan. Дефектные подушки безопасности произведены компанией Takata. Подавляющее большинство отозванных автомобилей произведено Toyota и Honda.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы