Пандемия коронавируса, 05 апр 2020, 10:51

В Москве выявили 536 новых пациентов с коронавирусом

Общее число зараженных в столице выросло до 3893 человек, а в России превысило 5,2 тыс. Количество жертв в стране сейчас составляет 45 человек
Читать в полной версии
Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС

За последние сутки в столице зарегистрировали 536 случаев заражения коронавирусом, общее число заболевших выросло до 3893 человек. Об этом сообщается на сайте московского Роспотребнадзора.

Таким образом, количество зараженных в России увеличилось до 5267. Роспотребнадзор выдал 21 065 постановлений об изоляции тех, кто прибыл из-за стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу, а также всех контактировавших с ними и лиц, которые находились рядом с заболевшими.

Накануне в Москве умерли еще два пациента с диагностированным COVID-19, общее число его жертв выросло до 45. Самой молодой жертвой коронавируса в столице, по данным оперштаба, стал 34-летний мужчина.

Власти Москвы и Подмосковья до 1 мая продлили обязательную самоизоляцию для граждан всех возрастов (раньше ее ввели в отношении пожилых людей). Выйти на улицу можно для похода в магазин или аптеку, чтобы выгулять собаку, выбросить мусор, поехать на работу, если обязанности нельзя выполнять удаленно. За нарушение карантина граждан будут наказывать штрафами от 15 тыс. до 40 тыс. руб. Два минимальных денежных штрафа за это уже выписали в Уфе и Новороссийске.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис