Общество, 05 мая 2010, 12:49

В центре Москвы милиция задержала участников флешмоба

Столичная милиция задержала группу людей, которые приняли участие во флешмобе против принятия Генерального плана по развитию Москвы.
Читать в полной версии

Как сообщил РБК координатор организации "Левый фронт" Сергей Удальцов, акция была проведена у стен Мосгордумы в 9:30. Один из участников развернул плакат "Генплан - на переработку!", а остальные участники подняли черные листы бумаги, символизирующие "черную метку" для депутатов Мосгордумы.

Сразу после этого участники флешмоба были задержаны и отправлены в ОВД "Тверское", а потому они так и не успели передать обращение в адрес депутатов с требованием не принимать проект Генплана в третьем чтении, а отправить этот документ на переработку и новые публичные слушания.

Напомним, 5 мая в Мосгордуме пройдет рассмотрение в окончательном чтении законопроекта "О Генеральном плане развития столицы до 2025г.". В ходе заседания депутаты намерены рассмотреть пакет из 609 поправок, поданных депутатами и редактором к третьему чтению документа. Документ будет рассмотрен, несмотря на обращение Общественной палаты РФ к спикеру Мосгордумы Владимиру Платонову с просьбой отложить принятие Генплана.

Ранее члены Общественной палаты негативно высказались о Генеральном плане развития города, посчитав, что он является "оскорблением москвичей". В частности, искусствовед Марат Гельман заявил, что исторический центр Москвы является для ее мэра Юрия Лужкова "овощной грядкой, с которой надо получить урожай".

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти