Общество, 05 мая 2011, 16:31

Журналисты выяснили местонахождение убийц бен Ладена

Бойцы американского спецназа, в ходе спецоперации 2 мая 2011г. ликвидировавшие лидера "Аль-Кайеды" Усаму бен Ладена, в настоящее время находятся на военной базе "Эндрюс" вблизи столицы США Вашингтона. Об этом сообщает Associated Press.
Читать в полной версии

Имена военнослужащих держатся в секрете из соображений безопасности, однако известно, что убийцами У.бен Ладена стали бойцы элитного отряда "морских котиков", который официально называется особой боевой морской группой быстрого развертывания. Впрочем, власти США не сообщают о том, какое спецподразделение принимало участие в ликвидации террориста номер один.

Ранее ряд зарубежных СМИ опроверг данные Белого дома о том, что У.бен Ладен был убит одним выстрелом в голову. По разным сведениям, в лидера "Аль-Кайеды" выпустили две-три пули.

Напомним, террорист номер один был ликвидирован 2 мая 2011г. в результате совместной операции американских и пакистанских спецслужб. У.бен Ладен скрывался в городе Абботтабад, находящемся в 50 км от столицы Пакистана Исламадаба. Личность убитого террориста была подтверждена благодаря показаниям одной из его жен и результатам генетического анализа. По предварительным данным, тело У.бен Ладена было захоронено в Аравийском море.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России