Общество, 05 мая 2011, 22:41

Уволенному главе Роскосмоса нашли новую работу

Бывший глава Федерального космического агентства Анатолий Перминов назначен заместителем генерального директора ОАО "Российские космические системы", сообщили в отрасли.
Читать в полной версии

По словам собеседника агентства, соответствующий приказ накануне был подписан гендиректором-генконструктором ОАО "РКС" Юрием Урличичем. Источник добавил, что А.Перминов будет курировать проект создания многофункциональной аэрокосмической системы мониторинга (МАКСМ) и предупреждения о стихийных бедствиях.

Напомним, 29 апреля председатель правительства России Владимир Путин подписал распоряжение, которым освободил А.Перминова от должности руководителя Роскосмоса в связи с достижением им предельного возраста пребывания на государственной гражданской службе, назначив на должность руководителя ведомства Владимира Поповкина.

ОАО "Российские космические системы" создано в соответствии с указом президента РФ на базе федерального государственного унитарного предприятия "Российский научно-исследовательский институт космического приборостроения" (ФГУП "РНИИ КП"). Корпорация создана с целью сохранения и развития научно-производственного и технологического потенциала ракетно-космической промышленности РФ, эффективного использования интеллектуальных, производственных и финансовых ресурсов для реализации программ создания космических и наземных систем в интересах обеспечения обороноспособности, безопасности и социально-экономического развития государства.

Отметим, что 65-летний А.Перминов руководил Роскосмосом с 2004г. Ранее он возглавлял космические войска России. Добавим, что СМИ уже несколько раз "увольняли" чиновника, однако всякий раз слухи о его отставке не подтверждались.

Последний раз журналисты пророчили скорый уход А.Перминова со своего поста в декабре 2010г., когда в Кремле выразили недоумение реакцией А.Перминова на падение в океан сразу трех спутников навигационной системы ГЛОНАСС. Руководитель Роскосмоса тогда заявил, что "никакой катастрофы не произошло".

Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы