Общество, 05 июн 2003, 12:11

В Кодорском ущелье похищены наблюдатели ООН

Сегодня в Кодорском ущелье в зоне грузино-абхазского конфликта неизвестные лица похитили группу наблюдателей Организации Объединенных Наций. Такую информацию распространил сегодня уполномоченный президента Грузии в Кодорском ущелье Эмзар Квициани.
Читать в полной версии

По его словам, дислоцированные в регионе российские миротворцы, сопровождавшие группу наблюдателей ООН, были разоружены и отпущены, а представители международной организации увезены в неизвестном направлении. Между тем, в представительстве ООН в стране эту информацию пока не подтвердили и не опровергли.

Э.Квициани уверен, что акция носит провокационный характер и имеет целью сорвать начавшиеся сегодня в селе Чубурхинджи, находящемся в зоне грузино-абхазского конфликта, переговоры по возвращению беженцев в Абхазию (в семь сел Гальского района и Кодорского ущелья). Ожидалось, что переговоры завершатся сегодня подписанием документа представителями Грузии, Абхазии, российских миротворцев и ООН, однако в связи с происшествием, подписание может отложиться на неопределенный срок.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР