Общество, 05 июн 2009, 12:59

Ученик чуть не повесился во время постановки школьной сценки

На уроке английского в средней школе Laidley State города Лейдли под австралийским Брисбеном ученикам было предложено по ролям разыграть сцену громкого преступления. Одного поставили на стол, а на шею надели веревку. Мальчик поскользнулся и упал со стола, сообщает Би-би-си.
Читать в полной версии

Парень тут же посинел, ученики в ужасе закричали, подбежавший учитель перерезал веревку. Происшествие вызвало в стране бурю возмущения. Власти проводят разбирательство инцидента, который едва не обернулся настоящей трагедией.

"Как такое могли допустить в школе?, - воскликнул по этому поводу министр образования Австралии Джефф Уилсон. - Ума не приложу. Мы хотим точно установить все подробности произошедшего, чтобы подобное никогда не могло повториться".

"Я сам отец, - добавил министр. - Просто не могу представить, чтобы моему ребенку в школе предложили надеть веревку на шею. Я поражен тем, что такое вообще могло произойти".

Инцидент случился в классе, где учатся дети 14-15 лет. На уроке английского им было предложено воссоздать и сфотографировать сцену некоего преступления. Изображавший человека не виселице ученик был поставлен на стол, но упал, и петля затянулась.

По данным местной прессы, в этот момент учителя в классе не было, он вбежал в комнату, услышав крики учеников. Пострадавший мальчик получил повреждение шеи. Сейчас он поправляется дома.

Как заявил министр Дж.Уилсон, он не хочет делать никаких выводов заранее, но рекомендации, которые будут приняты по результатам расследования, должны быть приведены в действие немедленно. "Безусловно, это очень серьезное происшествие. При любых обстоятельствах главным для нас должна быть забота о безопасности и здоровье учащихся", - заключил он.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником