Общество, 05 июн 2009, 17:57

В МВД РФ с начала года поступило 130 сообщений о фактах коррупции

В МВД России с начала 2009г. поступило около 130 сообщений о фактах коррупции, по результатам рассмотрения которых возбуждено 12 уголовных дел. Об этом сообщил начальник оперативно-розыскного бюро N3 департамента экономической безопасности МВД РФ генерал-майор милиции Александр Назаров.
Читать в полной версии

По его словам, за январь-апрель с.г. подразделения экономической безопасности МВД РФ выявили более 19 тыс. преступлений против интересов службы в коммерческих и иных организациях, органах государственной власти и местного самоуправления.

В частности, в феврале 2009г. возбуждено уголовное дело в отношении главы городского поселения Белозерский Воскресенского района Московской области и руководителя фонда "Наш выбор", которые подозреваются в получении взятки в размере 13,3 млн руб. за изменение целевого назначения земель сельскохозяйственных угодий и передачу их в собственность юридическому лицу.

Кроме того, в Москве задержан с поличным при получении взятки в размере 2 млн руб. один из руководителей Единой городской аукционной комиссии Москвы, также являвшийся советником руководителя Департамента городского заказа и капитального строительства столицы.

В рамках противодействия проникновению в органы законодательной и исполнительной власти лиц, связанных с криминальной средой, в 2009г. возбуждено восемь уголовных дел в отношении кандидатов в выборные органы власти субъектов РФ. В результате оперативных мероприятий 16 кандидатов сняли свои кандидатуры.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию