Общество, 05 июн 2012, 23:28

В Москве у Киевского вокзала произошла массовая драка: 3 пострадавших

В Москве вечером 5 июня в результате потасовки, произошедшей у кафе на площади Киевского вокзала, пострадали три человека. Массовая драка между двумя группами молодых людей произошла около 20:00 мск, сообщили РБК в пресс-службе столичного управления МВД России.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

По предварительным данным, конфликт вспыхнул на бытовой почве. В итоге участники потасовки пустили в ход травматическое и холодное оружие. В результате инцидента двое мужчин госпитализированы с повреждениями, нанесенными, предположительно, травматическим оружием, еще один - с ножевыми ранениями.

По неподтвержденной информации, в драке сошлись уроженцы Северного Кавказа и представители фан-движения - болельщики московского футбольного клуба "Спартак". В результате пострадали именно футбольные фанаты, однако официального подтверждения этой информации не поступало.

В настоящий момент на месте инцидента работает оперативно-следственная группа, которая устанавливает все обстоятельства инцидента, причины потасовки и личности участников драки. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Это не первая крупная драка, произошедшая в Москве за последние дни. Так, в ночь на 3 июня на Профсоюзной улице в районе метро "Новые Черемушки" две группы нелегальных таксистов устроили массовую драку с перестрелкой. Все участники потасовки являлись приезжими из стран Средней Азии. В результате конфликта пострадал 27-летний гражданин Таджикистана, которого госпитализировали с ножевым ранением.