Пандемия коронавируса, 05 июн 2020, 12:38

Власти допустили тестирование школьников на коронавирус перед ЕГЭ

В пунктах проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) могут организовать экспресс-тестирование школьников на коронавирус, сообщили в Рособрнадзоре. Из-за эпидемии COVID-19 начало проведения ЕГЭ перенесли на месяц, на 3 июля
Читать в полной версии
Фото: Сергей Красноухов / ТАСС

В местах сдачи ЕГЭ, возможно, будут проводить экспресс-тесты для выявления коронавируса у школьников. Об этом сообщили в пресс-службе Рособрнадзора, передает ТАСС.

«В настоящее время возможность использования экспресс-тестов в пунктах проведения экзаменов прорабатывается. Решение пока не принято», — отметили в пресс-службе ведомства.

Из-за распространения коронавируса проведение ЕГЭ в этом году перенесли на месяц. Первые экзамены — по географии, литературе и информатике — пройдут 3 июля. Пробные ЕГЭ запланированы на 29 и 30 июня без участия школьников. По словам министра просвещения Сергея Кравцова, это необходимо для проверки всех систем, которые будут задействованы во время экзамена.

В августе Минпросвещения выделило четыре дня для второй волны проведения ЕГЭ для выпускников, которые не смогли сдать экзамены в основной период из-за болезни или по другим причинам.

Подать документы в вузы абитуриенты смогут с 20 июня по 17 августа, сообщил глава Минобрнауки Валерий Фальков. Творческим вузам вступительные экзамены разрешили провести очно.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы