Общество, 05 июл 2003, 16:15

Теракт на рок-фестивале "Крылья", есть погибшие и раненые

Телефоны "горячей линии", по которым можно узнать фамилии пострадавших во время сегодняшних взрывов у аэродрома "Тушино".
Читать в полной версии

(095) 251-83-00, 251-45-03

Напомним, в Москве на аэродроме "Тушино", во время проведения рок-фестиваля "Крылья", сегодня около 15:00 мск прогремели 2 взрыва. Как сообщили РБК в ГУВД Москвы, по предварительным данным, в результате взрыва 16 человек погибли, свыше 40 ранены. По собщению НТВ, мощность взрыва составляла 500 грамм в тротиловом эквиваленте

Как сообщили РБК в ГУВД Москвы, перед началом концерта две шахидки попытались прорваться через милицейский кордон, однако были остановлены у билетных касс. Они подорвали себя у кордона милиционеров с интервалом в 10 минут. Их буквально разорвало на части. В поясах смертниц находились шарики от подшипников.

Тушинская районная прокуратура уже возбудила дело по факту умышленного убийства. Президенту страны Владимиру Путину доложено о чрезвычайном происшествии. В Тушино выехал мэр Москвы Юрий Лужков.

На месте происшествия уже работает прокурор Москвы Михаил Авдюков Концерт продолжается. Зрителей не выпускают с поля аэродрома, чтобы не допустить паники. К аэродрому продолжают подъезжать и отъезжать многочисленные машины "Скорой помощи".

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии