Общество, 05 июл 2006, 04:03

Среди погибших в метро Валенсии есть иностранцы

В числе погибших в результате аварии в метро испанского города Валенсия - пять иностранных граждан. Об этом сообщила представитель Министерства юстиции Испании Роза Санчес.
Читать в полной версии

По ее словам, среди жертв катастрофы есть граждане Аргентины, Болгарии, Колумбии, Парагвая и Венесуэлы. Еще 35 погибших – испанцы. Личность одного погибшего до сих пор не установлена, сообщает (с) Associated Press.

Также, напомним, в результате аварии пострадали 47 человек. 12 из них до сих находятся в больницах, состояние двоих врачи оценивают как крайне тяжелое.

Как показало следствие, сошедший с рельсов поезд двигался со скоростью в 2 раза больше установленной правилами. По имеющимся данным, скорость поезда в момент аварии достигала 80 км/ч, в то время как нормальная скорость на данном участке составляет 40 км/ч. Превышение скорости сыграло роковую роль, когда состав вошел в поворот.

Ранее рассматривались две других версии причин происшествия. Сначала заявляли об обрушившейся стене туннеля, затем предполагалось, что один из вагонов сошел с рельсов из-за повреждения колеса состава. Террористическая причина катастрофы была исключена практически сразу же.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители