Общество, 05 июл 2007, 13:01

Польский священник устроил отбор сексуальных девушек

Скандально известный польский католический священник Генрик Янковский в очередной раз вызвал неодобрение общественности, открыв по всей стране сеть кафе-баров и разместив объявления о приеме на работу "сексуальных официанток".
Читать в полной версии

"Только привлекательные женщины будут приняты на работу. У уродливых девушек нет никаких шансов, так что пусть не присылают свои резюме и даже не пытаются стать официантками в моих кафе", - говорит Янковский, являющийся видным деятелем польского профсоюзного движения "Солидарность".

На все критические замечания священник, открывший целых шестнадцать заведений на территории Польши, отвечает, что красивых девушек он берет на работу исключительно из соображений благотворительности. По мнению Янковского, чем симпатичнее будут официантки, тем больше клиентов будет у его заведений.

Фирма "Институт отца Генрика Янковского", которая принадлежит священнику, имеет деловые интересы в самых различных сферах, включая косметику и алкогольные напитки. Деньги от этих проектов всегда шли на благотворительные цели. Тем не менее многие религиозные деятели считают, что на этот раз Янковский перешел границу дозволенного, гоняясь за сексуальными представительницами прекрасного пола. К слову, это уже не первый раз, когда общественность резко осуждает католика. Ранее священник подвергался критике за свои откровенные антисемитские взгляды и экстремистские высказывания.

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров