Общество, 05 июл 2008, 21:02

Пожар в подмосковном развлекательном комплексе

В Московской области в субботу вечером горел торгово-развлекательный комплекс. Пожар вспыхнул в ресторане, расположенном на втором этаже торгового центра "Кимо" в Орехово-Зуево. Пожарным потребовалось всего лишь 15 минут, чтобы справиться с огнем, охватившим площадь 700 кв. м.
Читать в полной версии

Как сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС России, сигнал о возгорании поступил в 16:27 мск. Из здания комплекса были эвакуированы 20 человек. В борьбе с огнем приняли участие 7 пожарных расчетов. В 16:42 пожар был ликвидирован.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которой предстоит выяснить причины возгорания. По имеющейся информации, в результате случившегося никто не пострадал.

Последний крупный пожар в московском торговом комплексе произошел 30 апреля с.г. Тогда горел ТК "Зябликово", расположенный по ул.Ореховый бульвар, рядом с метро "Красногвардейская". Пламенем было охвачено более 3 тыс. кв. м. В здании произошло частичное обрушение крыши. Пожару был присвоен повышенный, второй, номер сложности по пятибалльной шкале. В тушении участвовали 20 пожарных расчетов. Пострадавших нет.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником