Общество, 05 июл 2010, 13:44

В Колумбии слепили Кубок мира по футболу из кокаина

Полиция обнаружила в аэропорту столицы Колумбии Боготы точную копию Кубка мира по футболу, слепленную из кокаина и покрытую золотистой краской для большей схожести с оригиналом. Как уточняет Би-би-си, кубок был найден в почтовом отделении аэропорта во время планового рейда.

Посылка с кубком высотой 36 см, на изготовление которого ушло 11 кг кокаина, должна была быть отправлена в Мадрид вместе с футболками команд - участниц чемпионата мира по футболу в ЮАР. Полицейские эксперты предполагают, что колумбийский кокаин был смешан с ацетоном или бензином, чтобы материал стал пластичным.

Кубок мира FIFA впервые был вручен сборной ФРГ, которая стала чемпионом мира по футболу в 1974г. В данный момент обладателем трофея является сборная Италии, которая выиграла предыдущее мировое первенство, проходившее в Германии. Приз лучшей сборной планеты весит 6,2 кг и сделан из 18-каратного золота.

Кризис системы: как «проблемщики» и «решальщики» противостоят хаосу
Тревожность, самобичевание и чувство вины: что еще терзает достигаторов