Общество, 05 июл 2011, 12:04

В Чечне родители "лазерного" хулигана ответят за проступок сына

Глава МВД Чеченской республики Руслан Алханов полагает, что "лазерное" хулиганство, первый случай которого был зарегистрирован в республике в минувшие выходные, по своим последствиям может наносить не меньший вред, нежели терроризм.
Читать в полной версии

В свою очередь глава республики Рамзан Кадыров в ходе совещания 4 июля заявил: "Какая разница, каким образом ставится под угрозу безопасности жизней пассажиров - выстрелом из оружия или наведением лазера?" Чеченский лидер заявил, что спрос как с хулиганов, так и с их родителей будет строгий.

"Никакие отговорки о том, что родители не знали, чем занимался сын, не будут приняты во внимание", - заявил Р.Кадыров, выразив крайнее недоумение тем фактом, что родители несовершеннолетнего жителя станицы Петропавловская 1994 года рождения купили ребенку лазерную указку в то время, когда случаи "лазерных атак" на самолеты участились.

Напомним, в минувшие выходные несовершеннолетний уроженец станицы Петропавловская ослепил одного из летчиков самолета, заходившего на посадку в аэропорту Грозного. Хулиган был задержан, разъяснительную беседу с ним провел лично глава МВД республики, и подросток был поставлен на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних ОВД по Грозненскому району. После этого инцидента Р.Кадыров поручил изъять из продажи все лазерные указки.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением