Общество, 05 июл 2012, 14:51

А.Бастрыкин отчитал подчиненных за "втихаря" закрытое дело А.Навального

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин отчитал подчиненных в Кировской области за то, что они "втихаря" прекратили дело против блогера Алексея Навального.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Вся страна сегодня говорит, переговоры опубликованы. Кроме мычания, мы ничего не слышим. У вас было уголовное дело против этого человека и втихаря вы его прекратили", - обратился глава ведомства к руководству управления по Кировской области на коллегии СК по итогам первого полугодия 2012г.

"Если есть основания прекратить дело - доложи. Слаб, боишься, давят - доложи", - приводит слова А.Бастрыкина радиостанция "Эхо Москвы".

Напомним, переписка А.Навального с губернатором Кировской области Никитой Белых была опубликована в Интернете в ночь на 2 июля. За несколько дней перед этим почта и микроблог известного борца с коррупцией были взломаны. В обнародованных письмах блогер обсуждает с губернатором финансовые взаиморасчеты, которые увязываются с принятием поправок в некий бюджет (предположительно, бюджет Кировской области). Также в переписке упоминается о краже спиртоводочного завода и улаживании вопросов с ФСБ и МВД со стороны Н.Белых.

Парламентский запрос с просьбой проверить переписку А.Навального и Н.Белых уже направили сенатор Руслан Гаттаров и депутат Госдумы от "Единой России" Владимир Бурматов.

В свою очередь А.Навальный и Н.Белых в своих блогах заявили о том, что никаких "сенсаций" в публикации их переписки нет, а все "факты злоупотреблений" являются домыслами.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае