Общество, 05 июл 2013, 15:30

Американку выгнали из аквапарка из-за купальника

Жительница американского города Индепенденс в штате Миссури вынуждена была покинуть местный аквапарк из-за слишком откровенного, по мнению сотрудников заведения, купальника. Оскорбленная Мэделин Шиффер заявила о дискриминации и подала в суд, пишет New York Daily News.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Инцидент произошел, когда М.Шиффер отдыхала в аквапарке вместе со своими племянниками. В какой-то момент к ней подошли два сотрудника заведения, которые попросили американку надеть шорты, так как нижняя часть купальника, по их словам, была слишком мала для фигуры М.Шиффер (фото).

М.Шиффер, недавно потерявшая более 45 кг и гордившаяся своей фигурой, выразила возмущение в связи с таким требованием. Когда она позвала менеджера, то он также поддержал своих подчиненных, велев надеть посетительнице шорты или покинуть аквапарк.

М.Шиффер обратила внимание на то, что рядом в бассейне плескались юные девушки в таких же откровенных нарядах, однако их никто не выгонял. "Эти 16-18-летние девушки носят такую же одежду, и никто не критикует их, не позорит и не заставляет чувствовать себя некомфортно", - заявила американка.

Она подала в суд на аквапарк Adventure Oasis. По мнению М.Шиффер, она стала жертвой дискриминации по возрасту и типу фигуры. Американка не понимает, какие правила она нарушила. "Это лето. Это бассейн. И я в купальнике", - отметила она.

В руководстве аквапарке заявили, что за менеджерами заведения оставлено право решать, соответствует ли одежда посетителей этическим нормам или нет.

Какие аргументы за и против снижения ключевой ставки дает рынок труда
Куда пойдет российский фудтех в 2026 году: 12 прогнозов
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
«А кому сейчас легко?»: о каких фразах надо забыть руководителю в декабре
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков