Общество, 05 авг 2003, 12:11

Ю.Лужков распорядился принять "исчерпывающие меры" безопасности в Москве

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение, обязывающее руководителей московских структур принять "исчерпывающие меры" по надлежащему обеспечению безопасности города. Как сообщила пресс-служба столичного правительства, подобные меры приняты в связи с последними терактами в Москве и Моздоке.
Читать в полной версии

Правоохранительными органами будет проведен комплекс мероприятий по защите горожан от возможных терактов. Согласно распоряжению, в местах массового скопления людей будут установлены дополнительные турникеты и проверяющие устройства на наличие взрывоопасных веществ.

ГАИ поручено с особым вниманием относиться к большегрузным автомобилям, цистернам на колесах, а также к легковому транспорту. Кроме того, в ближайшее время будет проведена проверка гаражей, мест отстоя и скопления транспорта, жилой и нежилой недвижимости, особенно в случаях найма и сдачи жилья.

Напомним, что накануне директор ФСБ Николай Патрушев предупредил власти о возможности новых терактов. "Проведенные с помощью смертников террористические акты - они реальны... Эта угроза существует", - сказал он, напомнив, что только в июле нынешнего года на территории Чечни было предотвращено 11 терактов.

В связи с этим, столичная милиция в очередной раз в нынешнем году перешла на усиленный режим несения службы. По распоряжению министра Внутренних дел Бориса Грызлова, был принят ряд мер, направленных на укрепление общественной безопасности как в Москве, так и в целом по стране.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае