Общество, 05 авг 2009, 12:49

Сокольническую линию московского метро хотят продлить

Сокольническая линия Московского метрополитена может быть продлена в столичный район Гольяново. Об этом сообщил префект Восточного административного округа (ВАО) Николай Евтихиев.
Читать в полной версии

Он отметил, что в предварительных проектах дальнейшего строительства метрополитена было заложено возведение перегона от станции метро "Черкизовская" (Сокольническая линия) до Арбатско-Покровской линии. По словам префекта, власти округа вышли с предложением вместо перегона построить участок столичной подземки от конечной станции Сокольнической ветки "Улица Подбельского" до Курганской улицы (район Гольяново).

"Этот проект одобрил сам метрополитен, поддержал Департамент транспорта и связи Москвы, но в программу он пока не вошел", - добавил префект.

Между тем руководитель Московского метрополитена Дмитрий Гаев, ранее сообщал, что из-за кризиса московского метро существенно отстает от планов в строительстве.

"Проблемы, которые есть в экономике страны, есть и у города, и у московских программ метрополитена. В этом году мы "приезжаем" в Митино, три станции пускаем ("Мякинино", "Волоколамская", "Митино"), на следующий год планируем пустить центральный участок Люблинско-Дмитровской линии, станции - "Достоевская", "Старица", "Марьина Роща". Вопрос стоит в сроках. Сейчас это обсуждается - то ли это будет конец II квартала, то ли III. Но, бесспорно, линия будет введена", - отметил Д.Гаев.

Он также сообщил, что рассматривается вопрос по строительству метро на юго-востоке Москвы. "В этом участке участвуют станции от "Марьино" до "Красногвардейской" со станциями "Борисово", "Шипиловская", "Зябликово", пересадка на "Красногвардейскую". Эта линия, как и планировалось, будет введена в первом полугодии 2011г.", - пояснил Д.Гаев. По его словам, задержка от планов не превышает полугода.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим