Общество, 05 авг 2009, 19:05

В ходе учений в Подмосковье боевой снаряд поразил дачу

В Московском военном округе создана комиссия для расследования причин инцидента на полигоне Минобороны в Наро-Фоминском районе Подмосковья, где снаряд влетел на территорию садового товарищества.
Читать в полной версии

Как сообщили в службе информации и общественных связей округа, инцидент произошел на 253-м общевойсковом полигоне в ходе тактических учений с боевой стрельбой. На один из участков товарищества "Рассудово", находящегося рядом с полигоном, попал снаряд.

В результате были повреждены хозяйственные постройки, пострадавших нет. По предварительным данным, причиной происшествия стало нарушение правил безопасности экипажем боевой машины.

В настоящее время установлен ущерб, нанесенный в результате данного инцидента. Обещается, что сумма ущерба будет возмещена в полном объеме.

Напомним, что похожий инцидент уже имел место в Подмосковье в прошлом году. Тогда во время учений инженерных войск Минобороны РФ две выпущенные с вертолета ракеты, предназначенные для подрыва минных полей, отклонились от курса. Инцидент произошел при отработке разминирования минного поля условного противника. Одна из ракет взорвалась около жилого коттеджа, в результате чего дом загорелся. Пожар был быстро потушен, никто не пострадал. Вторая ракета упала в огород и не разорвалась. Саперы обезвредили ракету и вывезли ее на полигон для уничтожения.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком