Общество, 05 авг 2010, 22:07

В деревне Высоково по поручению В.Путина установили рынду

В деревне Высоково Калязинского района Тверской области по поручению премьер-министра РФ Владимира Путина установили рынду, чтобы местные жители могли оповещать друг друга в случае пожара. Эта мера стала ответом на гневное письмо блогера top_lap в адрес российских властей.
Читать в полной версии

Пользователь описал удручающее состояние сил и средств пожаротушения в его деревне в 153 километрах от Москвы. По его словам, "при коммунистах" существовали 3 пожарных пруда, одна на 3 деревни пожарная машина и рында, в которую били, если начинался пожар. "При демократах" пруды были засыпаны, пожарная машина исчезла, а рында была заменена на неработающий телефон.

Блогер поинтересовался также, зачем России "какой-то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет", и призвал вернуть ему рынду и пожарные пруды.

Неожиданно пользователю поступил ответ от российского премьера В.Путина. Глава правительства отметил, что таких высоких температур, как нынешним летом, в России не было на протяжении 140 лет, в том числе при коммунистах. Премьер-министр считает, что это отчасти оправдывает власть, которая несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями.

И, самое главное, В.Путин пообещал, что блогер незамедлительно сможет получить свою рынду у губернатора (имеется в виду губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин).

Справедливости ради необходимо отметить, что установка рынды в деревне Высоково – не единственная мера, принятая российским руководством для борьбы с лесными пожарами. С огнем продолжают сражаться сотрудники МЧС России, военнослужащие и добровольцы. Для тушения пожаров применяются самолеты и вертолеты, а также робототехнические комплексы. Площадь лесных пожаров на территории страны достигла почти 200 тыс. гектаров.

Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Многозадачность пожирает ресурсы — ваши и команды. Как ее искоренить
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте