Общество, 05 авг 2011, 09:51

На Камчатку вернулся свет

Специалистам компании "Качматскэнерго" удалось запустить турбогенератор на ТЭЦ-2 в Петропавловске-Камчатском и восстановить подачу электричества в полном объеме в города и поселки, расположенные на юге Камчатки. Ранее около ста тысяч жителей Камчатки остались без электричества в результате сбоя в работе ТЭЦ, сообщает радио "Маяк".
Читать в полной версии

Перебои со светом привели к обесточиванию в домах половины жителей крупнейшего города полуострова, также без света остались жители Елизово, Вилючинска, Усть-Большерецка и других поселений. Для устранения дефицита электроэнергии специалисты задействовали дополнительные мощности Мутновских ГеоЭС и каскада Толмачевской ГЭС.

Аналогичный инцидент произошел в Благовещенске Амурской области 31 июля. Сильный смерч оборвал около 50 линий электропередачи, что привело к отключению света в домах местных жителей. На ликвидацию последствий аварии ушло около суток.

В Московском регионе ураганный ветер и гроза обесточили несколько населенных пунктов на юге Подмосковья 28 июля. Энергоснабжение было нарушено в в Подольском районе области. Для ликвидации последствий непогоды понадобилось около 12 часов.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис