Общество, 05 авг 2013, 19:12

Более 600 нелегалов из "овощного города" задержаны в Подмосковье

На овощной базе в подмосковном городе Долгопрудный задержаны более 600 нелегальных мигрантов. Профилактическая операция по пресечению незаконной миграции была проведена в понедельник, 5 августа, сообщили РБК в ГУ МВД по Московской области.
Читать в полной версии
Фото: МВД

В ведомстве рассказали, что база построена еще в 60-х гг. прошлого века для снабжения Москвы и Подмосковья фруктами и овощами и занимает площадь около 30 гектаров. Территория базы представляла собой аналог полноценного и автономного города со своей социальной инфраструктурой - кафе, банками, молебными комнатами, поликлиникой и различными производственными цехами.

Задержанные нелегалы доставлены в отделы полиции, где в отношении них проводятся необходимые проверки, добавили в МВД.

В столичном регионе продолжаются мероприятия по пресечению нелегальной миграции. Поводом к масштабным проверкам послужил инцидент на Матвеевском рынке в Москве. Там при задержании подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней был жестоко избит сотрудник полиции. На него напали близкие злоумышленника, которые являются уроженцами Дагестана. Они задержаны.

Для отловленных мигрантов-нелегалов, подлежащих депортации из России, в Москве даже создали специальный палаточный лагерь. Иностранные граждане содержатся в нем, пока их не отправят обратно на родину. Городок для мигрантов разместился в промзоне в московском районе Гольяново и рассчитан на 1 тыс. человек.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом