Общество, 05 авг 2013, 21:19

В Норвегии из-за пожара в тоннеле в больницы попали 75 человек

В Норвегии крупный пожар в одном из тоннелей стал причиной госпитализации 75 человек. Таковы последние данные местной полиции, сообщает норвежское издание VG Nett.
Читать в полной версии

Пожар произошел в понедельник, 5 августа, в 11-километровом автомобильном Гудвангенском тоннеле вблизи города Берген. Возгорание возникло после того, как грузовик, проехав небольшой отрезок тоннеля, врезался в стену. Причины аварии пока не установлены.

По данным полиции, происшествие с грузовиком вызвало серию столкновений следовавших за ним машин. До сих пор неясно, сколько людей еще могут оставаться в задымленном тоннеле.

Данные о погибших не поступали.

Гудвангенский тоннель - второй по протяженности в Норвегии. Он уступает лишь Лердальскому тоннелю в 24,5 км длиной, который считается самым длинным автомобильным тоннелем в мире.

Поведенческий экономист Кэти Милкман: «Меня раздражают амбициозные цели»
Что подорожает вслед за рекордным ростом цен на серебро
Прокуратура по-новому смотрит на сделки с иностранцами. Что изменилось
Крах биткоина и взлет серебра: какой актив стал самым доходным в 2025-м
Не каждые слезы — катастрофа: как растить детей без чувства вины
5 активов, в которые не стоит инвестировать в 2026 году
Опасные схемы, которые могут обернуться доначислениями налогов в 2026-м
Как будет работать соглашение об избежании двойного налогообложения с ОАЭ