Общество, 05 сен 2002, 17:16

Дело "СИБУРа" отложили

В Гагаринском межмуниципальном суде Москвы объявлен перерыв до 16 сентября этого года в процессе по уголовному делу бывших руководителей АК "СИБУР". Как сообщил РБК адвокат бывшего вице-президента компании Евгения Кошица - Микита Восконян, слушания прерваны из-за занятости судьи в другом процессе.
Читать в полной версии

К сегодняшнему дню суд успел допросить 15 из 55 свидетелей, проходящих по делу. Кроме того, сообщил другой адвокат подсудимых - Анатолий Клейменов, сегодня суд назначил проведение судебно-экономической экспертизы по вопросам, связанным с определением ущерба ОАО "Газпром" в связи с началом размещения третьей эмиссии. На предстоящем 16 сентября заседании, полагает адвокат, уже будут известны результаты экспертизы. Слушания по уголовному делу проходят в закрытом режиме.

Напомним, что экс-президент АК "СИБУР" Яков Голдовский обвиняется в злоупотреблении полномочиями, хищении имущества, использовании заведомо подложного документа и в отмывании денежных средств. А бывший вице-президент компании Е.Кошиц обвиняется в соучастии в злоупотреблении полномочиями и отмывании денежных средств. Я.Голдовский и Е.Кошиц были освобождены из-под стражи под залог.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае