Общество, 05 сен 2003, 10:09

Крушение вертолета Ка-32: новые подробности

По последним данным, на борту упавшего в Краснодарском крае вертолета Ка-32, находились 9 человек - 4 члена экипажа и 5 пассажиров, которые работали на строительстве канатной дороги. Список находившихся на борту людей накануне обнародовало МЧС.
Читать в полной версии

Напомним, вертолет Ка-32, принадлежащий краснодарской компании "Панх", вылетел из Дагомыса в 11:20 мск в район горы Фишт. В 11:25 мск экипаж в последний раз вышел на связь с наземными службами. После этого связь была потеряна, и были начаты поиски машины. Инцидент произошел в труднодоступной местности, обследование которой возможно только наземными отрядами. В настоящее время поиски продолжаются.

По предварительной версии, Ка-32 из-за плохой видимости зацепился за скалу внешней подвеской, на которой был прикреплен груз, рухнул на землю и загорелся. В 11:20 вертолет вылетел из поселка Солох-Аул Лазаревского района Сочи в район приюта "Лунная поляна" на горе Фишт. Там ведется строительство новой канатной дороги, которая свяжет популярный горный курорт с городом. Через пятьдесят минут экипаж не вышел на связь.

Информация о том, что вертолет столкнулся с горным склоном в 500 м южнее вершины Фишт, поступила от работника одного из дагомысcких туристических предприятий. Он был очевидцем аварии. Взрыв и яркую вспышку также видели жители села Бабук-аул.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist