Общество, 05 сен 2008, 18:00

В День города центр Москвы будет перекрыт

В Москве во время празднования Дня города движение транспорта будет существенно ограничено, сообщил журналистам начальник столичного управления ГИБДД генерал-майор милиции Сергей Казанцев.
Читать в полной версии

По его словам, 6 сентября 2008г. в связи с проведением генеральной репетиции церемонии открытия Дня города на Тверской площади с 18:00 до 24:00 мск будет перекрыто движение по ул.Тверская на участке от Пушкинской площади до ул.Охотный Ряд.

Также в связи с проведением милицейской эстафеты с 13:00 мск и до окончания мероприятия будет ограничено движение по Садовому кольцу в обоих направлениях. С 16:00 мск в связи с проведением праздничного шоу будет ограничено движение по Васильевском спуску, Большому Москворецкому мосту, по ул.Варварка, ул.Ильинка и ул.Москворецкая.

С.Казанцев отметил, что движение в центре города 7 сентября также будет ограничено. Так, в связи с проведением церемонии открытия Дня города и дальнейших праздничных мероприятий с 6:00 до 23:00 мск будет перекрыто автомобильное движение по ул.Тверская на участке от Пушкинской площади до ул.Охотный Ряд.

С 8:00 до 23:00 мск движение будет перекрыто по Новой площади, Лубянскому проезду и Лубянской площади. С 11:30 мск и до окончания массовых праздничных мероприятий будет перекрыто движение автотранспорта по ул.Тверская, ул.Моховая, ул.Охотный Ряд, Театральному проезду, Лубянскому проезду, Тверскому бульвару, а также на Лубянской площади и Новой площади. С 12:45 мск и до завершения праздничного парада будет перекрыто движение автотранспорта по ул.Тверская на участке от Пушкинской до Триумфальной площади.

Кроме того, с 8:00 до 18:00 мск будет перекрыто движение автотранспорта по ул.Большая Никитская в связи с проведением мероприятия у здания консерватории им.П.И.Чайковского.

Управление ГИБДД по Москве обращается к автовладельцам с просьбой воздержаться 6 и 7 сентября 2008г. от поездок в центр города на личном транспорте, а также не парковать свои автомобили на центральных улицах столицы и примыкающих к ним участках.

Ограничения движения скажутся и на работе общественного транспорта. По большинству центральных улиц Москвы 6 и 7 сентября 2008г. общественный транспорт ходить не будет. Как сообщает пресс-служба ГУП "Мосгортранс", 6 сентября движение маршрутов общественного транспорта будет с 8:00 мск прекращено на Новой площади, с 16:00 мск - на Васильевском спуске и Большом Москворецком мосту, с 17:00 мск - на 1-й Тверской-Ямской и Тверской улицах до ул.Охотный Ряд.

В связи с проведением эстафеты московской милиции по внутренней стороне Садового кольца движение маршрутов общественного транспорта будет осуществляться с задержками.

7 сентября движение автобусов и троллейбусов будет прекращено с 5:30 мск на 1-й Тверской-Ямской и Тверской улицах до ул.Охотный Ряд; с 7:30 мск - на Новой площади; с 10:30 мск - на улицах Моховая, Охотный Ряд, Театральном проезде и на Лубянской площади; с 11:30 мск - на Васильевском спуске.

На трассе шествия парада московского студенчества также будет закрыто движение: с 14:00 мск - на Васильевском спуске, Москворецком мосту, Болотной улице, Болотной набережной, Малом Каменном мосту, улицах Большая Полянка, Большая Якиманка, Калужская площадь, Крымский Вал.

В связи с увеличением количества пассажиров, следующих на Поклонную гору 6 и 7 сентября, будет организована дополнительная остановка "Поклонная гора". Также будет увеличено количество подвижного состава на всех действующих маршрутах в районе Парка Победы.

И только столичное метро будет работать в обычном режиме. По данным пресс-службы Московского метрополитена, никаких распоряжений от властей города о продлении работы подземки в администрацию метро не поступало. Поэтому подземка будет работать в обычном режиме, то есть до 1:00 мск.

Как сообщал начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев, специальных ограничений входа на станции метро 6 и 7 сентября также не планируется. Однако на всех станциях столичной подземки, близких к местам проведения массовых праздничных мероприятий, будут работать специальные штабы, которые в зависимости от обстановки смогут принять решение о целесообразности каких-либо ограничений. "В случае возникновения какой-то общегородской ситуации мы готовы увеличить интервалы движения поездов, закрыть какие-то станции или ограничить движение", - заключил Д.Гаев.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций