Общество, 05 сен 2010, 10:32

Теракт с участием смертника в Буйнакске: есть погибшие и раненые

В дагестанском городе Буйнакск произошел крупный теракт. Боевик-смертник на автомобиле "Жигули" протаранил ворота военного полигона и подорвал себя.
Читать в полной версии

Террорист атаковал полигон 136-й мотострелковой бригады, дислоцированной в Дагестане. По данным Министерства обороны, в результате прогремевшего взрыва 3 человека погибли, 33 ранены.

Позже террористы привели в действие еще одно устройство. Бомба была заложена на дороге и взорвалась в тот момент, когда к месту первого взрыва ехала оперативная группа. На этот раз обошлось без пострадавших.

По предварительным данным мощность взрывного устройства в автомобиле составила около 30 кг в тротиловом эквиваленте. Как выяснили эксперты, у смертника было еще одно взрывное устройство, которое в итоге не сработало.

По факту подрыва автомобиля возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре РФ. Дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных п."б" ч.3 ст.205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт, повлекший умышленное причинение смерти человеку), п.п."а, е" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершённое общеопасным способом) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей