Общество, 05 сен 2011, 16:41

В массовой драке в Люберцах участвовал полицейский

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту массовой драки с участием полицейского, произошедшей в подмосковных Люберцах утром 4 сентября. В связи с потасовкой был задержан ранее судимый 32-летний местный житель, а также сотрудник управления вневедомственной охраны Главного управления МВД по Москве, сообщили РБК в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ.
Читать в полной версии

В драке в Люберцах принимали участие две компании молодых людей в возрасте от 20 до 32 лет. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 (убийство), а также ч.3 ст.30, пп."а","ж" ч.2 ст.105 (покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц) УК РФ.

По данным следствия, словесная перепалка обернулась рукоприкладством, после чего один из участников драки выхватил травматический пистолет и открыл огонь. В ходе драки 23-летний мужчина получил колото-резаное ранение шеи, которое оказалось смертельным: потерпевший скончался в районной больнице.

Кроме того, в Центральную районную больницу N2 Люберец были доставлены 28-летний гражданин Украины, получивший травмы грудной клетки, живота и спины, а также огнестрельные ранения и резаные раны грудной клетки и плеча, 19-летний гражданин Молдавии, которого ранили ножом, и 23-летний молодой человек с огнестрельным ранением живота.

По версии следствия, именно 32-летний житель Люберец открыл огонь из пистолета. В настоящий момент решается вопрос о его аресте. Следователи определяют степень виновности каждого из участников драки.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии