Общество, 05 сен 2012, 22:57

Российские лучники завоевали очередное "золото" Паралимпиады

В среду, 5 сентября, очередное золото выиграли российские паралимпийцы на Играх в Лондоне. Награды высшего достоинства завоевали российские лучники.

Российская команда в составе Олега Шестакова, Михаила Оюна и Тимура Тучинова победила в командном первенстве, одолев в финале соперников из Южной Кореи.

Также сегодня серебряную награду выиграла Олеся Владыкина, ставшая второй в заплыве 200м комплексным плаванием, бронзовую медаль завоевал легкоатлет Владимир Свиридов, ставшим третьим в прыжках в длину.

Золото лучников стало 24-м в копилке сборной России. Наша команда в общем медальном зачете вплотную приблизилась к сборной Великобритании, которая с 25 золотыми медалями занимает второе место.

Напомним, что сборная России на этой Паралимпиаде установила высшее достижение в истории выступлений российской сборной на паралимпийских играх и в оставшие дни состязаний может его упрочить.

До этого лучшим показателем была пекинская Паралимпиада в 2008г, на которой россияне завоевали 18 золотых медалей и заняли 8-е место.

Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски