Отравление Скрипалей, 05 сен 2018, 13:28

Полиция опубликовала фото подозреваемых в отравлении Скрипалей

По данным королевской прокуратуры Британии, к отравлению Сергея и Юлии Скрипаль причастны двое россиян. Следствие назвало их имена — Александр Петров и Руслан Боширов. Они вернулись на родину сразу после инцидента в Солсбери
Читать в полной версии
(Фото: Hannah McKay / Reuters)

Британская полиция опубликовала фото подозреваемых в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. На размещенных на сайте полиции снимках изображены два небритых мужчины, они одеты в рубашки и темную верхнюю одежду.

Ранее корреспондент Би-би-си Дэниел Сэнфорд в своем Twitter также опубликовал снимки подозреваемых.

По данным журналиста, мужчины попали на запись камеры наблюдения «непосредственно перед» отравлением Скрипалей в Солсбери.

Ранее королевская прокуратура Великобритании в совместном заявлении с полицией сообщила, что к отравлению Сергея и Юлии Скрипаль причастны Александр Петров и Руслан Боширов. По данным следствия, они прибыли в страну 2 марта, а вернулись на родину сразу после инцидента в Солсбери — 4 марта. В их гостиничном номере найдены следы отравляющего вещества класса «Новичок». Как сообщила прокуратура, правоохранители не будут обращаться к России за разрешением на экстрадицию подозреваемых. Однако прокуратура Британии выдала европейский ордер на арест за преступления, которые не имеют срока давности.

Как выглядят подозреваемые в отравлении Скрипалей
Фотогалерея

Официальный представитель МИДа Мария Захарова заявила, что опубликованные фотографии, а также имена подозреваемых «ничего не говорят» министерству.

В июле британские СМИ сообщали, что полиция установила личности подозреваемых в отравлении Скрипалей. Телеканал CNN сообщал о бегстве двух подозреваемых по «делу Скрипалей» из Великобритании. По данным Daily Mail, нападение на Скрипалей было организовано группой из шести человек во главе с женщиной из российской военной разведки.

Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в начале марта в Солсбери. В Лондоне считают, что россиян отравили нервно-паралитическим веществом «Новичок», а к нападению причастна Москва. власти России неоднократно отрицали все обвинения. Юлию Скрипаль выписали из больницы в апреле, ее отца — в мае.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают