Общество, 05 сен 2019, 15:31

Военный Ми-8 разбился в Саратовской области

ЧП произошло вблизи поселка Соколовый. По предварительным данным, на борту были трое военнослужащих, им удалось спастись. В Минобороны уже назвали предварительную причину происшествия
Читать в полной версии
Фото: Евгений Разумный / Ведомости / ТАСС

В Саратовской области потерпел крушение военный вертолет Ми-8, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Минобороны России. В сообщении оборонного ведомства сказано, что при разгоне вертолета по взлетно-посадочной полосе произошло его опрокидывание.

«Экипаж вертолета сумел безопасно покинуть машину и не пострадал. Пассажиров на борту не было», — говорится в сообщении.

Информацию о происшествии с вертолетом подтвердили РБК в региональном управлении МЧС. «Поступила информация, что в поселке Соколовый вертолет совершил жесткую посадку. Выехало подразделение. Информацию уточняем», — сообщили в главке.

Baza сообщает, что, по предварительным данным, на борту находились трое военнослужащих, они живы. После падения вертолет загорелся. По информации Telegram-канала, выжившие военнослужащие госпитализированы — у них ожоги, ушибы и множественные травмы.

В Минобороны сообщили, что причиной ЧП могло стать разрушение одной из стоек шасси. К выяснению обстоятельств происшествия на аэродроме приступила комиссия ВКС России.

Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает