Общество, 05 окт 2012, 12:01

Скандально известного певца вновь обвинили в педофилии

Скандально известного британского рок-музыканта Гари Глиттера, который уже отсидел срок по обвинению в педофилии, вновь обвинили в совращении несовершеннолетних. С подобными заявлениями выступила некая Кэрин Уорд в документальном фильме на телеканале ITV.
Читать в полной версии

По словам британки, она стала свидетельницей того, как Г.Глиттер и еще один не менее известный человек, легендарный радио- и телеведущий Джимми Сэвил занимались сексом с 14-летними девочками.

Как пояснила К.Уорд, это произошло в 1970-х гг. Британку, которой тогда тоже было 14 лет, пригласили на популярное телешоу Би-би-си. В гримерке телецентра она и увидела, как знаменитости совращали ее сверстниц.

По словам К.Уорд, вместе с ними там находился еще один знаменитый артист, который выступает до сих пор. Имени этого человека женщина не назвала. Он пытался приставать к ней, однако девочка дала педофилу отпор. В отместку тот унизил и оскорбил К.Уорд.

Отметим, что показанный по ITV фильм был посвящен в основном Дж.Сэвилу. Лента содержит признания пяти женщин, которые заявили, что их в свое время изнасиловал известный телеведущий. Некоторые случаи имели место в гримерке телезвезды в телецентре Би-би-си, утверждается в фильме.

В самой телекорпорации заявили, что им было давно известно об обвинениях в педофилии в адрес экс-ведущего (Дж.Сэвил скончался в октябре 2011г.), однако в руководстве Би-би-си отметили, что никто не предоставил доказательств.

Между тем 68-летний Г.Глиттер обвинения отрицает. Певец, пик популярности которого пришелся на 70-е, отсидел два тюремных срока. Первый из них был совсем небольшим: в 1999г. рокер провел за решеткой два месяца, после того как в его компьютере обнаружили детскую порнографию.

В 2006г. Г.Глиттер был арестован во Вьетнаме, где его обвинили в изнасиловании нескольких несовершеннолетних девочек. Ему грозил смертный приговор, однако в итоге музыкант отсидел всего два года.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае