Общество, 05 окт 2013, 22:05

Базу "Аш-Шабаб" в Сомали атаковал таинственный спецназ

В Сомали была атакована база группировки "Аш-Шабаб". Спецоперация была проведена ночью, передает агентство Associated Press.
Читать в полной версии

Два вертолета атаковали с моря базу террористов в городе Бараве, расположенном в 180 км южнее Могадишо. При этом не уточняется, спецназ какой страны совершил налет. Не сообщается и об итогах спецоперации.

Напомним, именно "Аш-Шабаб" взяла на себя ответственность за кровавую бойню в столице Кении Найроби. 21 сентября вооруженные террористы атаковали торговый центр в престижном районе города. Боевики устроили стрельбу в помещении и захватили заложников. Спецслужбы страны четыре дня вели осаду, пытаясь нейтрализовать боевиков. 24 сентября спецоперация была завершена. В ходе нее пятеро террористов были убиты, 11 задержаны.

По официальным данным, жертвами теракта стали 67 человек. В "Аш-Шабаб" заявили, что в атаке на торговый центр погибли 173 человека. При этом исламисты не сожалеют о случившемся и грозят продолжить нападения. 26 сентября они атаковали два города на границе Кении и Сомали. Сообщалось как минимум о троих погибших.

Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации