Общество, 05 окт 2018, 09:26

В полиции назвали причину ДТП с 13 погибшими под Тверью

По предварительным данным, автокатастрофа в Тверской области произошла из-за выезда маршрутного такси на встречную полосу. В результате столкновения с автобусом погибли 13 человек
Читать в полной версии
Фото: ГУ МЧС по Тверской области / ТАСС

Водитель маршрутного такси выехал на встречную полосу на 15-м километре трассы Тверь — Ржев, после чего произошло столкновение с автобусом. Об этом РБК рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Тверской области.

«Произошло ДТП с участием двух транспортных средств. Предположительно, виноват водитель Ford, который выехал на полосу встречного движения», — отметили в главке и уточнили, что жертвами автокатастрофы стали 13 человек.

О выезде маршрутки на встречную полосу рассказал также источник ТАСС в оперативном штабе, развернутом на месте ДТП. «Предварительно водитель маршрутного такси Ford Transit не успел завершить маневр и оказался на встречной полосе перед приближающимся автобусом «ЛиАз». Столкновение было неизбежно», — сказал собеседник агентства.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: tverigradnews / VK

Число пострадавших в ДТП возросло до пяти человек, рассказала ТАСС представитель больницы № 4 Твери. «Пятая, женщина, обратилась к нам — у нее сломана рука, она пассажирка автобуса. Еще четверо пострадавших из микроавтобуса госпитализированы в реанимацию, их оперируют», — рассказала собеседник агентства.

Для эвакуации пострадавших на место катастрофы вылетел вертолет Ми-8 Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС. Всего, по данным ведомства, к ликвидации последствий аварии привлечены более 50 человек и 19 единиц техники.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя прибыл на место ДТП и поручил оказать необходимую помощь семьям погибших и пострадавших, сообщили РБК в пресс-службе правительства региона.

ГУ МЧС по Тверской области опубликовало номер телефона круглосуточной горячей линии: (4822) 39-09-82, по которому можно получить информацию, а также помощь психологов. В МЧС уточнили, что информация о ДТП поступила на пульт дежурного в 07:48 мск.

Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
«Отстает на годы». Поможет ли роботакси удержать Tesla позиции в Китае
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
На заводах Volkswagen хотят производить БТР. Реанимирует ли это компанию
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу