Общество, 05 ноя 2011, 18:40

Д.Медведев недоволен работой СМИ

Президент России Дмитрий Медведев высказал недовольство работой СМИ. Об этом он заявил на сегодняшней встрече с представителями православной общественности, передает РСН.
Читать в полной версии

"В силу существующих законов информационного мира зачастую архиважные события, касающиеся нашей жизни, исчезают, а вещи, которые носят предельно субъективный, а порой и бессмысленный характер, становятся главными и занимают самые верхние точки в лентах", - заявил президент.

Д.Медведев отметил, что ему, конечно, "трудно учить средства массовой информации, во-первых, потому, что это не дело главы государства, иначе могут сказать, что он пытается что-то диктовать, а во-вторых, есть действительно законы жанра".

"Однако, - указал президент, - эти законы должны быть мало-мальски справедливыми и должны отделять важнейшие события от того, что исчезнет из информационного поля буквально через день".

В противном случае, считает Д.Медведев, искажается реальная картина дня, и у людей возникает "искривленное представление о том, что происходит", что ведет к потере "четких нравственных ориентиров в современном мире".

Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить