Общество, 05 ноя 2012, 07:15

В зоопарке Питтсбурга погиб мальчик, упавший в вольер к диким собакам

В зоопарке американского Питтсбурга погиб двухлетний мальчик, упавший в вольер с африканскими дикими собаками (также известны как гиеновидные собаки). Об этом сообщает Associated Press.
Читать в полной версии
Фото: AP

Трагедия произошла, когда мама ребенка посадила его на край ограждения вольера, чтобы ему было лучше видно зверей. Ребенок там удержаться не смог и сорвался вниз. На упавшего мальчика стаей накинулись дикие собаки. Однако как сообщили представители зоопарка, пока неясно, отчего погиб мальчик – от падения с 4-метровой высоты или от ран, нанесенных собаками.

Сообщается, что полицейским, которые вошли на территорию вольера вместе с работниками зоопарка, пришлось даже застрелить одну из гиеновидных собак, так как ее невозможно было оттащить от тела ребенка.

Сразу после инцидента зоопарк был закрыт для посещения. Это первый случай гибели посетителя в зоопарке Питтсбурга за всю его более чем столетнюю историю.

Африканская дикая (гиеновидная) собака - хищное млекопитающее семейства псовых. Являясь ближайшим родственником красного волка, гиеновидная собака больше напоминает гиену. Длина тела около 1 м, высота в холке до 78 см, весит она 18—36 кг. Зубы гиеновидной собаки превосходят по величине зубы других псовых и приспособлены для разгрызания костей. Гиеновидная собака способна за один присест съесть до 9 кг мяса.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей