Общество, 05 ноя 2013, 12:15

Под Тюменью ищут убийцу пятерых лесорубов

Полиция Тюменской области разыскивает убийц пятерых лесорубов, тела которых были найдены накануне в 3 км от поселка Туртас Уватского района. Возбуждено дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Как сообщили региональные следователи, на трупах обнаружены огнестрельные ранения и рубленые раны. Несколько тел находились в кузове автомобиля ГАЗ, остальные - рядом с машиной.

По предварительным данным, погибшие были вольнонаемными рабочими, которые занимались вырубкой леса под линией электропередачи. В настоящее время устанавливаются личности погибших. По данным СКР, мужчинам было от 24 до 26 лет.

Похожий инцидент произошел под Пермью 22 сентября, когда трое егерей проверяли лесной массив и обнаружили там двух браконьеров. Во время фиксации правонарушения один из мужчин произвел по егерям несколько выстрелов из карабина. В результате полученных ранений двое из них скончались на месте, третьему лесничему удалось скрыться.

Злоумышленники также покинули место преступления. Задержать одного из них удалось спустя сутки сотрудникам ОМОНа в Сивинском районе. 37-летнего жителя села Усть-Качка Николая Теплоухова опознали свидетели, ему предъявлены обвинения по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
На какие пять важных мелочей вы не обращаете внимания в рабочей переписке
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей