Общество, 05 ноя 2017, 19:13

Инспектор ДПС погиб в результате нападения боевиков в Ингушетии

В Ингушетии в районе селения Яндаре было совершено нападение на пост ДПС. По предварительной информации, один сотрудник правоохранительных органов погиб
Читать в полной версии
(Фото: Наталья Селиверстова / РИА новости)

В Ингушетии совершено нападение на пост ДПС. Об этом сообщил источник агентства ТАСС в правоохранительных органах республики.

По его словам, инцидент произошел в районе селения Яндаре Назрановского района. Трое пострадавших были госпитализированы с осколочными ранениями. Один из сотрудников полиции, по данным ТАСС, умер.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: РЕН / YouTube

Собеседник агентства сообщил, что, по предварительным данным, двое неизвестных подъехали к блок-посту ДПС. Один из них зашел внутрь и совершил самоподрыв. Другой пытался скрыться и был заблокирован в частном доме около поста. Идет операция по его задержанию.

В НАК ФСБ подтвердили ТАСС подтвердили факт нападения. Там заявили, что в результате перестрелки один из нападавших был убит, другой заблокирован.

Агентство «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.сообщило, что на пост нападала группа из нескольких человек. В результате ранения на месте получили три человека. ​

В мае неизвестные совершили нападение на полицейский пост в городе Малгобек, который расположен на границе Ингушетии и Кабардино-Балкарской Республики. В ночь на 12 мая они открыли огонь по полицейским. В результате был ранен один сотрудник правоохранительных органов. Двое нападавших были застрелены ответным огнем. В апреле неизвестный открыл огонь по патрульной машине в городе Малгобеке на севере Ингушетии. В результате один полицейский скончался на месте, а второй был доставлен в больницу, где и умер. Источник «Интерфакс» рассказал, что нападавших было несколько и они стреляли по сотрудникам правоохранительных органов с двух сторон из автоматического оружия.

В августе 2016 года в результате нападения на пост ДПС в Подмосковье погиб один полицейский, еще один — получил ранение. В атаке принимали участие двое уроженцев Чечни. Они напали на полицейских с топорами и огнестрельным оружием. В результате атаковавшие были застрелены. Один полицейский получил ранения и скончался в больнице. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в России).​

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы