Общество, 05 дек 2003, 13:13

ФСБ: На месте теракта обнаружен террорист-смертник

На месте проведения теракта в Ессентуках, предположительно, обнаружено тело террориста-смертника, приведшего в действие взрывное устройство. Об этом сообщили в ЦОС ФСБ.
Читать в полной версии

По последним данным, в результате теракта в Ессентуках погибли 36 человек (31 погиб на месте, еще 5 скончались в больнице). Как сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС, 148 человек были госпитализированы. Из них 16 находятся в тяжелом состоянии в больницах Ессентуков и Кисловодска.

В настоящее время на место подрыва электрички выехали 10 врачей из 331-го военного госпиталя, расположенного в Буденновске Ставропольского края.

Напомним, взрыв в электричке был столь мощным, что вагон разорвало на две части. Сразу после взрыва в вагоне вспыхнул пожар. Поезд был заполнен ехавшими на работу людьми. Ранее сообщалось, что для усиления поражающего эффекта взрывустройство было оснащено болтами и мелкими металлическими предметами. Следствие не исключает также, что теракт совершила женщина-смертница.

О взрыве был немедленно проинформирован президент России Владимир Путин. Кроме того, расследование дела о теракте взято под личный контроль генпрокурором РФ Владимиром Устиновым, сообщили РБК в Управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры. По факту взрыва в электропоезде возбуждено уголовное дело по статьям "терроризм" и "умышленное убийство". По указанию генпрокурора на место происшествия выехали один из его заместителей и руководители Северо- Кавказского управления Генпрокуратуры.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет