Общество, 05 дек 2004, 13:13

На севере Ирака совершена серия терактов

В иракском г.Тикрит, расположенном в 130 км к северу от Багдада, боевики расстреляли иракцев, направлявшихся на работу на американский военный объект. Как сообщили представители коалиционного командования, вооруженные боевики на двух автомобилях приблизились к автобусам, в которых ехали рабочие, и открыли по ним огонь. В результате атаки 17 иракцев погибли, 13 получили ранения. Пока никто не взял на себя ответственность за это нападение, передает АР.
Читать в полной версии

Кроме того, сегодня в соседнем с Тикритом городе Байджи на севере Ирака в результате взрыва заминированного автомобиля погибли 4 человека, 14 получили ранения. Как передает Reuters, погибшие - командир местного подразделения Национальной гвардии Ирака и трое его охранников.

Также сегодня утром во время атаки в окрестностях иракского г.Мосул убито двое и ранено четверо солдат США. Как сообщили сегодня официальные представители Вооруженных сил США, инцидент произошел накануне во время патрулирования территории. Раненых солдат доставили в военный госпиталь Мосула, сообщает АР.

Напомним, в последние дни по Ираку прокатилась серия атак и терактов. 3 декабря боевики атаковали полицейские участки в Мосуле, а также напали на американский патруль. 4 декабря с.г. трое американских солдат подорвались на самодельном фугасе, когда возвращались на грузовике с патрулирования; в тот же день в результате взрыва заминированной машины в Багдаде погибли 7 курдских полицейских.

Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы