Общество, 05 дек 2012, 12:59

Жертвами тайфуна на Филиппинах стали более 200 человек

Число жертв тайфуна "Бофа" на Филиппинах превысило 230 человек. Ранее сообщалось о 80 погибших. По сведениям генерал-майора Вооруженных сил страны Ариеля Бернардо, большое количество жертв вызвано молниеносной скоростью подъема воды в горных реках.
Читать в полной версии
Фото: AP

В провинции Долина Компостела горные потоки размыли несколько дамб, в результате чего под водой оказался ряд населенных пунктов. Подтверждена смерть 49 человек, девять военнослужащих числятся пропавшими без вести. Не менее тяжелая ситуация складывается в соседней провинции Восточный Давао. Представители администрации региона подтверждают смерть 51 местного жителя. Более 40 человек погибли, переправляясь из горных поселений в центры эвакуации. Людей настиг оползень, спровоцированный тайфуном, сообщает Би-би-си.

По данным местных синоптиков, скорость ветра тайфуна достигает 160 км/ч с порывами почти до 200 км/ч, а его штормовой фронт растянулся на 500 км. Стихия уже затронула более 60 тыс. человек, которые были эвакуированы из собственных домов и размещены во временных убежищах. В регионе отменено более 100 авиарейсов. в прошлом году жертвами тайфуна стали более 1500 человек.

Тайфун "Бофа" стал одним из самых сильных за последние 20 лет на юге Филиппин. На значительной части крупнейшего в стране острова Минданао нарушены энергоснабжение и связь. Синоптики прогнозируют, что до Нового года по островному государству ударит как минимум еще один тайфун.

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию