Общество, 05 дек 2012, 12:20

Л.Спаллетти: Замену Халка поддержали в Газпроме

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти заявил, что его решение, ставшее причиной крупного конфликта в команде, было согласовано с главой Газпрома Алексеем Миллером. Наставник питерских футболистов сообщил, что получил согласие на замену игрока в матче с итальянским "Миланом" в СМС-сообщении от руководителя компании-спонсора футбольного клуба.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Халк вышел на поле в стартовом составе, но за 10 минут до финального свистка его заменил Константин Зырянов. Бразилец прошел возле Спаллетти и демонстративно не пожал руку главного тренера. После окончания матча Халк заявил, что "прекрасно освоился в "Зените", но может покинуть команду из-за разногласий с тренером, несмотря на действующий многомиллионный контракт.

"Если ситуация с тренером не разрешится, могу покинуть Санкт-Петербург уже в январе. Вполне вероятно, я переберусь в Италию. Сейчас еще рано о чем-то говорить, но такой вариант исключать нельзя", - цитирует футболиста итальянская газета Premium Calcio.

В свою очередь тренер "зенитовцев" Л.Спаллетти заявил: "Халк может говорить все что угодно. Это его право. Если я его меняю, значит, недоволен его игрой. Бразилец ошибается, если думает, что постоянно будет играть все 90 минут. Халк хочет уйти? Ну а что я могу поделать? Лично я остаюсь. Он может злиться только сам на себя. Не думаю, что его гнев вызван позицией и ролью на поле".

Напомним, футболист португальского "Порту", бразилец Живанилдо Виейра де Соуза, более известный как Халк, перешел в "Зенит" в начале сентября. За трансфер игрока питерцы заплатили от 40 до 60 миллионов евро. Футболист должен был играть в составе команды следующие пять лет.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают