Общество, 05 дек 2012, 18:43

Заключенные Копейска подали 120 заявлений о вымогательствах

От заключенных колонии №6 в Копейске поступило 120 заявлений о вымогательстве путем создания неблагоприятных условий и угроз применения физического насилия, сообщили в СКР по Челябинской области. По сведениям СПЧ, на самом деле количество жалоб доходит до 800.
Читать в полной версии
Фото: РИА Новости

В настоящий момент следователи проводят обыски, изымают документы и допрашивают руководителей спецучреждения.

Кроме того, было возбуждено пять уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), по фактам получения травм сотрудниками ОМОНа при разгоне акции протеста у здания ИК. По некоторым данным, при столкновении со спецназом также пострадали и родственники протестующих, пришедшие поддержать арестантов.

Напомним, днем 24 ноября 2012г. в исправительной колонии №6 регионального управления ГУ ФСИН России (Копейск) группа заключенных отказалась выполнять распоряжения администрации. В течение нескольких дней 500 осужденных отказывались заходить в жилые помещения в знак протеста против пыток, якобы применявшихся администрацией. Люди встали плотными шеренгами на морозе и заявили об отказе от пищи.

Pro
Пять способов привлечь b2b-покупателя
Pro
Вы проходите свидетелем по экономическому делу. Как вести себя на допросе
Pro
Проблема наследника. Японские бизнесмены начали отдавать компании даром
Pro
Шаги к деэскалации: что это значит для экономики России и режима санкций
Pro
5 легальных способов расплатиться с иностранным контрагентом в 2025 году
Pro
Конец эпохи равенства: как Трамп объявил войну «толерантной Америке»
Pro
«Начальник — неадекват»: что делать, если конфликты подрывают компанию
Pro
Техномиллиардеры активно поддержали Трампа. Чего они ждут взамен