Хулиганство Кокорина и Мамаева, 05 дек 2018, 12:37

Футболист Мамаев возместил ущерб потерпевшему водителю

Полузащитник «Краснодара» выплатил полную компенсацию водителю телеведущей, с которым футболист устроил драку. У водителя диагностировали черепно-мозговую травму и перелом носа
Читать в полной версии
(Фото: Владислав Шатило / РБК)

Обвиняемый в хулиганстве и побоях полузащитник футбольного клуба «Краснодар» Павел Мамаев компенсировал ущерб, причиненный водителю телеведущей «Первого канала» Виталию Соловчуку. Об этом в ходе заседания Тверского суда Москвы, который рассматривает ходатайство о продлении срока ареста футболистам, сообщил адвокат спортсмена Игорь Бушманов, передает корреспондент РБК.

Защитник попросил отпустить спортсмена под залог, который готов внести его отец. Супруга Мамаева в свою очередь заверила, что она гарантирует возможность постоянного места проживания в случае избрания меры пресечения в виде домашнего ареста.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

«Просим приобщить заявление отца Мамаева о возможности быть залогодателем, ответ следователя об отказе в прекращении уголовного дела и документ, подтверждающий, что ущерб перед потерпевшим водителем полностью погашен», — сказал Бушманов.

Драки и убийства: за что заводили дела на российских спортсменов
Фотогалерея

Ранее Мамаев и другой фигурант дела — нападающий «Зенита» Александр Кокорин — уже сдали следователям свои загранпаспорта, лишившись возможности покинуть Россию. Защита Кокорина также заявила, что семья футболиста готова внести залог за Александра и его брата Кирилла, который также арестован по делу о драке, для того, чтобы их освободили.

Мамаев и Кокорин арестованы Тверским судом до 8 декабря. Их обвиняют в побоях и хулиганстве по факту инцидента, который произошел в начале октября в центре Москвы. Футболисты вступили в конфликт с чиновником Минпромторга Денисом Паком и главой НАМИ Сергеем Гайсиным, подрались с ними, а также с водителем ведущей «Первого канала».​ Пак получил черепно-мозговую травму и лишился зуба, Виталий Соловчук — черепно-мозговую травму и перелом носа (последний обозвал спортсменов петухами).

Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии