Общество, 05 дек 2019, 17:21

Упущенного после задержания сотрудника центрального аппарата МВД поймали

В Москве задержали сотрудника центрального аппарата МВД. По некоторым данным, его подозревают в мошенничестве. Во время допроса он пытался сбежать, но его задержал патруль ППС
Читать в полной версии
Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

В Москве по подозрению в должностном преступлении задержали сотрудника центрального аппарата МВД, сообщает ТАСС со ссылкой на источник. Информацию об этом подтвердил источник РБК в столичном управлении МВД.

«Сегодня утром в Москве задержан сотрудник центрального аппарата Министерства внутренних дел РФ. Он подозревается в должностном преступлении. После задержания он сбежал, но позже снова был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции», — сообщил собеседник ТАСС.

РБК направил запрос в пресс-службу МВД России по Москве и МВД России.

Telegram-канал «Омбудсмен полиции» утверждает, что речь идет о бывшем сотруднике главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД, который сейчас работает в Главном центре хозяйственного, транспортного и сервисного обеспечения МВД. По данным канала, он был задержан по уголовному делу по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Telegram-канал «112» уточняет, что имя задержанного — Максим Олейников. По версии «112», он проходит в качестве свидетеля, а само расследование связано с махинациями в госзакупках.

По данным «Омбудсмена полиции», задержанный, после того как его доставили к следователям, «каким-то образом смог сбежать прямо в наручниках». Через 15 минут его задержал наряд ППС.

В конце ноября суд приговорил к пяти годам строгого режима бывшего следователя центрального аппарата Следственного комитета Александра Сорокина, признав его виновным в том, что он требовал взятку в $100 тыс. у акционера банка «БФГ-Кредит» Тамары Хорошиловой. За эти деньги он предлагал оформить ее потерпевшей в деле о выводе из банка 2,3 млрд руб.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством