Общество, 05 дек 2020, 06:27

В Красноярском крае неизвестный попытался поджечь отдел полиции

Он бросил в здание отдела полиции бутылку с зажигательной смесью, но огонь быстро удалось потушить. Через час злоумышленника задержали. Ранее его уже привлекали к ответственности за битье окон районной администрации
Читать в полной версии
Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости
Неизвестный мужчина бросил в здание отдела полиции в селе Шалинское под Красноярском бутылку с зажигательной смесью. Об этом сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на начальника пресс-службы Главного управления МВД по региону Владимира Юрченко.

«Ночью бросил в здание отдела бутылку с зажигательной смесью. Она вспыхнула, но удалось оперативно потушить, пострадавших нет. Злоумышленник задержан», — сообщил он.

Сейчас на месте происшествия работает оперативная группа. Также в отдел полиции прибыл начальник Главного управления МВД по Красноярскому краю Александр Речицкий.

Портал NGS24 также со ссылкой на Юрченко сообщает, что после инцидента были перекрыты несколько улиц в селе. Через час подозреваемого в поджоге задержали, полиция выясняет его мотив.

Мужчину ранее уже задерживала полиция, сообщает издание со ссылкой на главу Манского района Артема Черных (село Шалинское является административным центром района). Он утверждает, что тот же человек около двух месяцев назад разбил окна районной администрации, запустив в них банками тушенки. Его задержали, позже присудили административный штраф.

В августе двое неизвестных попытались проникнуть на территорию отделения МВД по Шалинском району Чечни. Они были вооружены ножами и ранили двух полицейских. В результате нападавшие были убиты ответным огнем. Тогда агентство ТАСС со ссылкой на источники сообщало, что у одного из нападавших при себе была взрывчатка.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать