Общество, 06 янв 2003, 10:10

Теракт в Израиле: 25 человек погибли и около 100 ранены

В воскресенье вечером в результате крупного теракта в Тель-Авиве 25 человек погибли и около 100 получили ранения. По меньшей мере, семь раненых находятся в критическом состоянии, передает "Радио Свободы". Среди жертв - иностранные рабочие, приехавшие на заработки в Израиль.
Читать в полной версии

Два террориста-смертника с интервалом в несколько минут взорвали себя на городском автовокзале. Ответственность за взрывы взяли на себя сразу несколько экстремистских группировок, в том числе "Исламский джихад" и "Бригады мучеников Аль-Аксы".

В ответ на этот теракт израильские вертолеты нанесли ночью в понедельник ракетный удар по объектам в Секторе Газа. В результате ракетного удара израильских ВВС 8 человек получили ранения. Кроме того, в качестве ответной меры на атаку террористов израильская бронетехника разрушила в городе Рафах дом одного из активистов экстремистской группировки "Исламский джихад".

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон возложил ответственность за теракт в Тель-Авиве на палестинских лидеров. "Все попытки достичь мира оборачиваются неудачей по вине палестинского руководства, которое продолжает поддерживать террор", - заявил израильский лидер.

Высокопоставленный представитель ПНА Саэб Эрекат заявил, в свою очередь, что руководство автономии не имеет никакого отношения к терактам, и обвинил израильскую государственную политику в провоцировании такого рода инцидентов.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов